Четверг, 18 Апреля 2024

Бронзовые медали «Политехника»

Wednesday, 27 March 2019 00:00   Редактор сайта

В ЮУрГУ прошла церемония награждения университетской хоккейной команды «Политехник»: бронзовые медали, завоеванные на двух чемпионатах, стали прекрасным подарком к 70-летнему юбилею, который команда отмечает в нынешнем году. За эти годы «Политехник» через многое прошел, но всегда оставался лидером хоккея региона и даже страны.

Медали за третье место в чемпионате Челябинской области по хоккею среди мужских команд сезона 2018/19 игрокам и тренерам вручили министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, председатель областной федерации хоккея, чемпион Европы и мира легендарный Николай Макаров и ее исполнительный директор Анатолий Копылов.

– Достижения хорошие, традиции замечательные! Дай Бог, чтобы традиции были живы, чтобы хоккей в вузе и дальше успешно развивался, – сказал Леонид Яковлевич.

– Пусть эти медали с бронзовым отблеском – но все когда-то начинали с бронзы. Это тоже достижение. Я сам начинал играть на коробке Политехнического института, играл в разных возрастных категориях, даже будучи мастером. Традиционно проводились встречи с «Трактором». Очень радует, что хоккей в университете жил, живет и, я уверен, будет жить, – отметил Николай Михайлович.

В этом году команда в третий раз принимала участие в чемпионате Студенческой хоккейной лиги. Сезон 18/19 года принес «Политехнику» третье место. Бронзовыми медалями ребят наградили управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и ветеран команды, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.

– Дорогие ребята! Я поздравляю вас с замечательной победой! – обратился к спортсменам Александр Леонидович. – Бронзовая медаль Студенческой хоккейной лиги России – это очень достойная награда. Думаю, что у нас есть возможность изменить цвет металла в будущем году. Желаю вам хорошей учебы в вузе. Мы стараемся дать хорошее образование, но университет без спорта – это не университет. Хоккей – спорт нашего города. ЮУрГУ очень гордится тем, что у нас есть такая команда, что она процветает уже в течение 70 лет. Я желаю вам успеха!

По словам Антона Храмцова, для него большая честь присутствовать в такой торжественный день в Челябинске и вручать медали от лица Федерации хоккея России и Студенческой хоккейной лиги.

– Поздравляю вас с успешным выступлением в сезоне! Команды Российской Федерации год от года становятся сильнее. В чемпионате принимают участие лучшие из лучших. В прошлом году вам впервые удалось взять «бронзу». В этом году вы повторили успех. Вдвойне приятно, что вы в свой юбилейный сезон завоевали эти медали. В следующем году я желаю вам превзойти этот результат, – поздравил игроков Антон Валериевич. – Без преувеличения могу сказать, что челябинский «Политехник» является гордостью студенческого хоккея России. Главный тренер команды Артём Плетнёв возглавляет сборную СХЛ, ваши ребята регулярно привлекаются в сборную, участвуют во всероссийских мероприятиях, в международных турнирах. Это большая студенческая хоккейная жизнь. Желаю наслаждаться этими годами, проведенными в команде. Успехов вам в учебе и удачи!

С большим удовольствием поздравил «Политехник» с завоеванными медалями и Станислав Мошаров.

– Вы молодцы! Бились на двух фронтах, там и там получили достойный результат. Хочу поблагодарить руководство университета и лично Александра Леонидовича за то, что он поддерживает команду. На сегодняшний день это одна из сильнейших студенческих команд в нашей стране. «Политехник» – визитная карточка города, наряду с такими брендами, как «Трактор», «Мечел» и «Челмет». И на всероссийском уровне слово «Политехник» теперь звучит гордо, – сказал Станислав Иванович. – Желаю вам добиться лучших результатов. У вас для этого есть всё: молодой коллектив, перспективный тренерский состав, поддержка университета и Студенческой хоккейной лиги. Я желаю всем крепкого здоровья, и чтобы с учебой всё было хорошо! Сессию сдавайте вовремя и успешно. Знаю по собственному опыту: спорт только помогает организоваться.

Председатель Челябинской городской Думы также пожелал ребятам достигать поставленных целей не только в спортивной, но и в повседневной жизни.

Read 2893 times Published in: [ Спорт ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *