Пятница, 26 Апреля 2024

«Политехник» в полуфинале!

Monday, 25 February 2019 00:00   Екатерина ЩУРКОВА
«Политехник» в полуфинале! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

23 и 24 февраля на льду Ледовой арены «Трактор» прошли игры четвертьфинала Студенческой хоккейной лиги: встретились ХК ЮУрГУ «Политехник» и ХК Новосибирского государственного аграрного университета «Урожай».

Эти команды неоднократно вступали в борьбу за победу – и каждый раз «Политехник» оказывался сильнее. Игры в плей-офф не стали исключением: победа осталась за «Политехником» – встречи завершились со счетом 3:0 и 8:3 в пользу южноуральцев. Также в начале первой игры рефери наградили форварда ХК «Политехник» Сергея Кривопустова званием «Лучший снайпер СХЛ сезона 2018–2019».

– Этими матчами мы повторили прошлогодний успех: минимум бронза уже в кармане. Но мы не останавливаемся на достигнутом, хотим пройти дальше, у нашей команды самые серьезные намерения на этот сезон, – говорит главный тренер ХК «Политехник» Артём Александрович Плетнёв.

– Игры с «Урожаем» были достаточно напряжёнными: провокации соперников или желание стать чемпионами СХЛ накаляли атмосферу на льду?

– Это игры на вылет, где любая ошибка может стать роковой, обе команды старались изо всех сил. В нужный момент наши ребята забили шайбы и спокойно довели игру до конца.

– Вчера екатеринбургские «горняки», действующие двукратные чемпионы, обыграли всухую команду Тюменского индустриального университета – 5:0. Скорее всего, они и станут следующими соперниками «Политехника». Какие наставления вы дадите нашим спортсменам перед играми в плей-офф?

– Да, «горняки» – двукратные чемпионы, пока что самая сильная команда в лиге. Победы, которые мы одержали на предыдущих играх, в психологическом плане были необходимы: теперь мы точно уверены, что сможем обыграть команду Уральского государственного горного университета. Помимо этого, у нас есть две недели на максимальную физическую подготовку. Естественно, подскажем ребятам, как действовать на поле с таким соперником, чтобы добиться дополнительного результата.

– «Урожай» – хорошая команда, но мы, как всегда, были твёрдо намерены выиграть, – отвечает один из лидирующих нападающих «Политехника» Вячеслав Рыков.

– Вы очень часто играли в большинстве, но не могли воспользоваться ситуацией и забить гол – почему?

– У «Урожая» довольно умелый вратарь, он очень хорошо провёл обе игры!

– Как думаешь, кто в финале сразится за титул чемпионов Студенческой хоккейной лиги?

– Одной из команд будет «Политехник» – это сто процентов. А второй… Сложно предположить: в конференции «Запад» разница в числе побед между командами очень невелика. Но скорее всего – Тамбов.

– И последний вопрос: на матче царила нереальная атмосфера благодаря болельщикам. Какие эмоции ты испытываешь от поддержки зрителей? Помогает ли это во время игры?

– Конечно, приятно, когда приходят зрители – сразу хочется показать хороший хоккей, чтобы болельщики уходили домой с хорошим настроением. А ещё для меня очень важна поддержка моей девушки.

И действительно, на играх с «Урожаем» царила особая атмосфера, гости поля отважно атаковали и стойко защищали свои ворота – но южно-уральским бомбардирам удалось пробить оборону соперников и победить со значительным отрывом.

Теперь «Политехнику» предстоят игры с действующими чемпионами СХЛ – екатеринбургским УГГУ, которые состоятся 9, 10 и 11 марта.

Read 2829 times Published in: [ Спорт ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *