Пятница, 19 Апреля 2024

Юбилей МТ

Wednesday, 12 December 2018 00:00   Редактор сайта

Механико-технологический – один из двух факультетов, с которых начинался Южно-Уральский государственный университет. Он создан 15 декабря 1943 года, одновременно с образованием Челябинского механико-машиностроительного института.

В честь 75-летия МТ в Университетском комплексе «Сигма» прошло торжественное собрание преподавателей, сотрудников и студентов факультета. В начале праздника, после исполнения гимна университета, к ним обратился с поздравлением директор Политехнического института, доктор технических наук, профессор Сергей Ваулин.

Ведущие мероприятия Егор Константинов (П-357) и Валерия Потапова (П-152) напомнили присутствующим историю развития факультета.

Поздравил собравшихся и декан МТ, доктор технических наук, профессор Виктор Гузеев.

Профессионализм коллектива факультета получил высокую оценку на уровне университета, города и области: более чем 60 преподавателям вручены благодарности и грамоты.

В связи с 75-летием МТ и по результатам работы за год кафедры выдвинули для награждения на уровне факультета студентов, которые отличились в учебе, а также имеют высокие результаты в научно-исследовательской, общественной, спортивной или творческой деятельности, – более двадцати ребят отмечены почетными грамотами.

Свои поздравления сотрудникам, преподавателям и студентам МТ подготовил Музком ЮУрГУ: в исполнении студента ВШ ЭКН Ильи Орлова прозвучали песни, отражающие историю страны.

Завершилось мероприятие гимном факультета, написанным на стихи Натальи Булдаковой, – его исполнила победитель городского фестиваля «Весна Студенческая – 2018», лауреат Ильменского фестиваля Полина Коваленя (П-258).

Деканат механико-технологического факультета еще раз поздравляет всех преподавателей, сотрудников и студентов и желает каждому дальнейшего развития и профессиональной самореализации.

Read 1807 times Published in: [ ЮУрГУ - 75 ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *