Среда, 01 Мая 2024

Студенческая филармония: сезон открыт!

Thursday, 27 September 2018 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Студенческая филармония: сезон открыт! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

21 сентября открыла новый, приуроченный к юбилею университета, сезон Студенческая филармония. За десятилетия существования этой программы на сцене Актового зала ЮУрГУ состоялись выступления многих прославленных отечественных и зарубежных артистов. В этот раз своим мастерством радовали участники и лауреаты множества российских и международных фестивалей и конкурсов – Екатеринбургский камерный оркестр В-А-С-Н под управлением Николая Усенко и солист Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Александр Краснов.

Насладиться восхитительным исполнением прекрасной музыки пришли студенты, сотрудники и преподаватели, ветераны и гости вуза.

Перед началом концерта со сцены Актового зала к слушателям обратился проректор ЮУрГУ по внеучебной работе и молодёжной политике Вячеслав Владимирович Бурматов. Он подчеркнул, что культура – одна из главных составляющих жизни Южно-Уральского государственного университета, наравне с наукой, образованием, спортом. Вуз традиционно уделяет значительное внимание духовному и эстетическому воспитанию студентов. Проректор призвал молодёжь ценить возможность «вживую» услышать шедевры классической музыки.

В ходе концерта прозвучали произведения Моцарта, Вивальди, Чайковского, Шостаковича, Бабаджаняна и Ребикова.

Благодарные слушатели внимали, затаив дыхание, и награждали музыкантов бурными аплодисментами. По словам собравшихся, концерт дал им колоссальный заряд позитивных эмоций.

Подобные концерты проходят в Южно-Уральском госуниверситете регулярно и являются заметными событиями культурной жизни не только вуза, но и района и города. Они важны своей объединяющей духовной силой и играют существенную роль в воспитании молодого поколения. За их организацию и проведение хочется от всей души поблагодарить руководство университета, Управление по внеучебной работе и Центр творчества ЮУрГУ!

Read 1605 times Published in: [ Культура ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *