Суббота, 27 Апреля 2024

Двадцать пятый час

Monday, 03 September 2018 00:00   Кристина ПРИТЧИНА

Многим людям вечно не хватает времени. Что делать? Ведь расширить, растянуть сутки невозможно. Попробовать отыскать лишнее время в тайных книгах, заглянуть за ним в неисследованные пещеры или попросить его у Гудвина вместо храбрости? Что делать студентам, у которых всё валится из рук, а объем работы растет, как снежный ком? «Ничего не успеваю!» – это беда почти каждого современного человека, и это давит на психику. Двадцать пятый час нам очень бы пригодился.

Где найти время для своего развития, если не успеваешь даже помечтать? Но, оглянувшись вокруг, мы замечаем, что многие за то же самое время достигли гораздо большего. В чем же их секрет?

Ответ очень прост – они рано встают. Успешные люди составляют список дел на завтра с вечера и приступают к их осуществлению до восхода солнца. Они не выключают будильник, как это делает большинство, а сразу встают и приступают к моделированию своей судьбы, берут пульт управления жизнью в свои руки.

Вы правы: это сложно. Но без труда не дается ни одна победа. В первую очередь нужно победить себя и свою лень – иначе вы не станете тем, кем можете и хотите быть, а останетесь в числе 95% людей, чьи мечты так и не сбылись.

Не обязательно вставать в четыре утра – вставайте раньше на час, и вы без всякого волшебства получите свой двадцать пятый час в сутках. Его нужно посвятить осуществлению планов, которые вы не могли выполнить долгие годы.

Например, начать изучать иностранный язык: в интернете множество бесплатных уроков, и этим мало кто пользуется, будьте первыми. Если вставать на час раньше каждый день, это будет семь часов в неделю, 32 часа в месяц на реализацию своей мечты (кроме сессии, когда все силы идут на сдачу экзаменов, режим сбит, а на языке лишь вкус кофе).

Попробуем усвоить привычку вставать рано каждый день. Давайте преодолеем сопротивление нашего собственного мозга, который думает, что это нереально. Не поддавайтесь на эту провокацию: ваш мозг намерен загнать вас в зону комфорта, поближе к одеялу и к ленте Instagram – чтобы вы снова впустую и безвозвратно растрачивали время – валюту, ценнее которой нет!

Хотите улучшить фигуру? Встаньте пораньше, включите ролики на YouTube и занимайтесь. Расширить кругозор? Составьте список книг, которые хотите прочитать в течение года, и приступайте! Освоить новое хобби? Да пожалуйста! Время для этого уже найдено. Все возможности мира лежат у ваших ног – нужно лишь встать пораньше с улыбкой.

Read 1753 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *