Воскресенье, 28 Апреля 2024

Около ЮУрГУ открылся новый скейт-парк

Wednesday, 01 August 2018 00:00   Редактор сайта
Около ЮУрГУ открылся новый скейт-парк K2_ITEM_IMAGE_CREDITS с сайта администрации города
Около ЮУрГУ открылся новый скейт-парк K2_ITEM_IMAGE_CREDITS с сайта администрации города

Возле памятника Курчатову все любители летних экстремальных видов спорта теперь могут воспользоваться профессиональной площадкой, – сообщает пресс-служба городской администрации.

При реализации проекта были объединены силы бизнеса, муниципалитета и Федерации хип-хоп культуры региона.

- Уверен, что эта площадка станет излюбленным местом как для молодежи, так и для людей постарше. Желаю хорошего настроения, заряда положительными эмоциями и удачи», - поприветствовал присутствующих заместитель главы города Игорь Лопаткин.

В данный момент составляется план мероприятий, которые будут проходить именно на этой спортплощадке. В планах провести городские и региональные соревнования, различные отборочные туры по экстремальным видам спорта и танцевальным направлениям.

- За последний год поступило большое количество обращений на имя Главы города и к нам в организацию от представителей сообщества экстремальных видов спорта с просьбой установить скейт-парк именно за памятников Курчатову. Негласно, на протяжении многих лет эта площадка является центром сбора молодежи. Мы уже получаем положительные отзывы от самих ребят, - говорит Эркин Маматов.

Кроме того, эта площадка имеет статус некапитального объекта, в любое время ее можно демонтировать и переставить в другое место. Также власти города рассматривают вариант эксплуатации площадки в зимнее время.

Read 4286 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *