Воскресенье, 28 Апреля 2024

Об инновациях в спорте

Friday, 29 June 2018 00:00   Редактор сайта

С шестого по седьмое декабря в ЮУрГУ состоится III Международная конференция «Инновации в спорте, туризме и образовании – icISTIS-2018». Форум объединит научные центры и коллективы, федеральные и региональные министерства и ведомства, образовательные организации, компании, производящие технику, товары медицинского назначения и учебные материалы; общественные организации. Российских и зарубежных ученых, изобретателей, руководителей и специалистов в области спорта, туризма, образования и здравоохранения, преподавателей и тренеров, аспирантов и студентов, представителей бизнеса.

В числе целей и задач конференции: организация международной площадки для диалога научного, образовательного и экспертного сообществ, презентация новейших технологий, разработок, интеллектуальных решений, привлечение авторитетных российских и мировых экспертов к обсуждению современных трендов и генерации перспективных идей, налаживание деловых и творческих контактов для международного сотрудничества и продвижения в научной и деловой среде исследований, связанных с тематикой форума.

Основная тема конференции в этом году – «Спорт без допинга. Туризм и рекреация». Работа форума будет проходить в рамках четырех кластеров: «Немедикаментозные методы повышения работоспособности», «Биомеханика и кинезиология спорта», «Туризм и рекреация», «Современные педагогические и психологические технологии в образовании и спортивной тренировке».

Лучшие материалы конференции будут опубликованы в изданиях-партнерах, индексируемых в базе данных Web of Science: специальном выпуске журнала «Человек. Спорт. Медицина» и итальянских журналах.

В состав оргкомитета, который возглавляет директор ИСТиС, профессор Вадим Эрлих, вошли видные ученые ИСТиС – профессора, заведующие кафедрами, обладатели ученых степеней.

Более подробная информация размещена на сайте конференции: http://icistis.susu.ru.

Read 3853 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *