Четверг, 18 Апреля 2024

Репетируем Вальс Победы

Friday, 20 April 2018 00:00   Дарья ГОЛУБ
Репетируем Вальс Победы K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Традиционным мероприятием для Южно-Уральского государственного университета стал танцевальный флешмоб «Вальс Победы», приуроченный к одному из главных праздников в нашей стране. Обычно в мероприятии принимали участие студенты факультета военного обучения и Института социально-гуманитарных наук. В этом году студенты всех институтов и высших школ ЮУрГУ выйдут на площадь перед главным корпусом, чтобы поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны и почтить память павших. Сейчас идут репетиции Вальса Победы. На сегодняшний день желание участвовать во флешмобе выразили более трехсот человек.

– Год от года на репетиции приходит всё больше и больше людей – никому не отказываем. В этом году мы вывели проект на новый уровень. Теперь вальс танцует весь университет, – рассказывает организатор мероприятия, главный редактор «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова.

Хореографы-постановщики Вальса Победы отмечают высочайшую заинтересованность участников. Каждый, кто приходит танцевать Вальс Победы, понимает, зачем он это делает.

– Я принимала участие в Вальсе Победы, и никогда не забуду, как на нас смотрели ветераны. Они благодарили за то, что мы помним их подвиг, за то, что спустя столько лет и поколений мы благодарны им. А я танцевала и плакала, не переставая мысленно говорить спасибо, – делится впечатлениями студентка третьего курса Виктория Почуева.

В прошлом году флешмоб поддержал известный вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль», исполнив песню «Тишина». В этом году в Вальсе Победы примет участие оркестр Челябинского высшего военного краснознаменного училища штурманов.

Read 4340 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *