Воскресенье, 28 Апреля 2024

День анимации

Friday, 30 March 2018 00:00   Денис ШАТАБАЛОВ

20 марта в ЮУрГУ впервые состоялся Animation day – экспериментальное мероприятие провели активисты студенческого совета ВШ ЭКН.

Идея мероприятия изначально возникла как домашнее задание для тех, кто лишь недавно стал членом студенческого совета. Чтобы составить план и распределить, кто чем займется, много времени не потребовалось. Но, поскольку мероприятие было задумано совершенно новое, пришлось серьезно поразмыслить над тем, как его провести и на что сделать основной упор.

Хотя оповестить о готовящемся празднике анимации удалось далеко не всех студентов ЮУрГУ, народу собралось довольно много.

Фестиваль, объединивший любителей мультфильмов, запомнился яркими и позитивными моментами. Собравшиеся выполняли различные задания, отвечали на вопросы, принимали участие в розыгрышах и даже делали временное тату хной. За выполнение заданий участники получали жетоны, которые могли обменять на сладкие призы.

Создать весеннее настроение гостям фестиваля помогли герои любимых мультфильмов: лев Алекс и зебра Марти из «Мадагаскара», ленивец Сид из «Ледникового периода» и крольчиха Джуди Хоппс из «Зверополиса».

После фестиваля в кинозале ЮУрГУ еще несколько дней показывали «мультики».

Младшему составу Студсовета ВШ ЭКН удалось воплотить в жизнь свою идею, заинтересовать и развеселить студентов. Событие получилось яркое, было много положительных отзывов – но были и те, в которых указывалось на ошибки. Все замечания члены Студсовета учли и в следующий раз постараются исправить. Сами организаторы остались довольны проделанной работой, и заинтересованы в том, чтобы праздник для любителей мультфильмов стал еще одной хорошей традицией ЮУрГУ.

Animation day уже рассматривается в первую очередь как проект, который будет включать фестиваль анимации и показ мультфильмов в университетском кинозале.

Read 1812 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *