Воскресенье, 28 Апреля 2024

Игра для эрудитов

Thursday, 29 March 2018 00:00   Денис ШАТАБАЛОВ

Игра «Что? Где? Когда?» – ежегодное и уже полюбившееся всем мероприятие, проводимое в стенах университета – привлекла внимание и членов студенческого совета ВШ ЭКН.

Идея провести интеллектуальную игру носилась в воздухе давно. Ее осуществление старший состав Студсовета решил поручить младшему составу – тем, кто недавно влился в ряды дружного рабочего коллектива. Это стало одним из «домашних заданий» для ребят, желающих попробовать силы в качестве организатора мероприятий.

Куратор игры составил точный рабочий план, собрал команду внутри Студсовета – и работа началась. Ребята поставили перед собой задачу реализовать проект в новом, улучшенном формате.

Чтобы всё прошло отлично, организаторы часто проводили собрания, обсуждая практические проблемы: продумывали, в частности, базу вопросов для игры. Одной из трудностей, возникших на нашем пути в самом начале организации мероприятия, стала сложность составления самих вопросов: они должны были удовлетворять двум условиям: требовать логического мышления и при этом не быть слишком простыми. Нелегко было выбрать и место проведения игры: аудиторий в университете достаточно – но далеко не во всех есть нужная аппаратура.

И вот назначенный день настал! Всё происходило, как в настоящей игре: задавались не только обычные, но и особенные вопросы. Например, в разделе «Блиц» команда должна была ответить на три вопроса, на обсуждение каждого давалось 20 секунд. А еще был «Суперблиц», в котором состязались капитаны. Для лучшего понимания вопросов организаторы выводили их на интерактивную доску. Лучшие команды получили достойные призы.

Думаем, что нам вполне удалось организовать игру и заинтересовать ею студентов с первого по четвертый курс. После игры нам поступило много отзывов – как положительных, так и содержащих критику и пожелания. Ошибки будут учтены и исправлены – ведь участники, как и сами организаторы, не против продолжения. Будем играть в «Что? Где? Когда?»!

Read 1674 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *