Суббота, 27 Апреля 2024

В ЮУрГУ пришла весна!

Monday, 26 March 2018 00:00   Алёна АЛЕКСАНДРОВА, СГ-411
В ЮУрГУ пришла весна! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Nightparty

В Актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялось торжественное награждение победителей фестиваля студенческого творчества «Весна в ЮУрГУ» – одного из этапов масштабного конкурса «Весна студенческая». «Весна в ЮУрГУ – 2018» проводится в рамках программы «Молодежь Челябинска» с целью поддержки творческой деятельности студентов города.

Каждый год участие в красочном празднике искусства приносит в жизнь обучающихся яркие и незабываемые эмоции. На протяжении шести дней певцы, танцоры, музыканты, актеры, поэты и даже циркачи демонстрировали свои таланты – каждый боролся не только за звание лучшего в своей номинации, но и за право представлять университет на городском этапе «Весны студенческой» и возможность в дальнейшем принять участие в «Российской студенческой весне». Заключительный день фестиваля начался с ярких, завораживающих танцев – выступали как участники конкурса, так и коллективы Центра творчества ЮУрГУ.

– Конкурс стимулирует участников повышать уровень общей и сценической культуры и, конечно же, профессиональное мастерство – это во-первых. Во-вторых, фестиваль студенческого творчества – это всегда новые знакомства. В-третьих, «Весна в ЮУрГУ» – это эмоции, хорошее настроение и радость от того, что в Южно-Уральском государственном университете процветает вокальное творчество и творчество в целом, – поделился мнением член жюри, руководитель хора Primavera Алексей Просеков.

«Весна» дает конкурсантам возможность раскрыть способности, не имеющие отношения к избранной профессии. Так, студент Высшей школы электроники и компьютерных наук Егор Бобков покорил жюри, выступив в номинации «Академический вокал. Соло» с песней «Черное море мое».

– Занимаюсь вокалом со старших классов. К выступлению готовился каждый день. Мне показалось, что в этом году уровень исполнителей стал выше, – сказал Егор.

Итоги фестиваля студенческого творчества подведены. Участники получили грамоты, а победители – статуэтки и футболки. Теперь лучшим из лучших предстоит защищать честь вуза на городском этапе «Весны студенческой», который состоится в апреле. Его победители отправятся на всероссийскую «Студенческую весну».

Read 1636 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *