Суббота, 27 Апреля 2024

Юбилей артистки

Monday, 12 March 2018 00:00   Олег ИГОШИН

10 марта в Южно-Уральском государственном университете прошел творческий вечер, посвященный 65-летию руководителя ансамбля бального танца ЮУрГУ Татьяны Зениной. Поздравить заслуженного работника культуры Российской Федерации пришли родные, друзья, коллеги и, конечно же, ученики.

– Без моих детей, моих учеников, возможно, и не было бы такого вечера. Большая благодарность ребятам, которые в течение вечера будут демонстрировать свои творческие номера, – сказала Татьяна Александровна.

Татьяна Зенина руководит ансамблем уже почти 18 лет. За это время коллектив неоднократно становился победителем региональных и даже всероссийских конкурсов.

– Ансамбль бального танца ЮУрГУ – это украшение университета. С самого начала он был одним из лучших творческих коллективов в вузе. Неоднократно становился победителем «Весны студенческой» – конкурса, где лучшие коллективы страны показывали свое мастерство, – отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В этот день на сцену поднимались коллеги Татьяны Александровны из других коллективов, в том числе ансамбля «Заряница», детского оркестра «Бэби-джаз».

– Хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел меня поздравить. Мне хотелось поделиться этой радостью с вами. Я живу всю жизнь большой семьей, и мои ученики являются ее неотъемлемой частью, – поделилась впечатлениями именинница.

Многие из бывших учеников Татьяны Зениной разъехались по разным городам и странам – но и сейчас не забывают наставницу и продолжают заниматься танцами. Некоторые даже открыли собственные школы. Те, кто не смог присутствовать на вечере лично, записали видеопоздравления.

Read 2293 times Published in: [ Культура ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *