Суббота, 27 Апреля 2024

Студенты катаются с горки

Monday, 12 February 2018 00:00   Редактор сайта

Шестого февраля зарубежные студенты ЮУрГУ покатались на тюбингах в поселке Лазурный. Поездку организовал Центр социокультурной адаптации ИЛиМК, чтобы вновь прибывшие иностранцы смогли ощутить всю прелесть уральской зимы: ведь катание с горки – неотъемлемая часть русского быта.

Хотя погода в этот день была не самая теплая, катание на тюбингах вызвало бурные эмоции. Некоторые студенты признались, что раньше им никогда не приходилось бывать в холодной стране и первая зима в Челябинске стала для них культурным шоком. К примеру, в Венесуэле минимальная температура зимой – плюс двадцать, поэтому наши минус пятнадцать показались некоторым иностранцам очень холодными.

В Южно-Уральский государственный университет каждый год приезжают студенты со всех концов земли: от США до Конго и от Индии до Венесуэлы. Центр социокультурной адаптации ИЛиМК уже не первый год помогает им освоиться в России, приспособиться к новым условиям жизни и познакомиться с русскими традициями. Помимо катания на тюбингах Центр планирует в ближайшее время организовать поездки в «Солнечную долину», хаски-центр «Аквилон», парк исторической реконструкции «Гардарика» на масленицу.

Дополнительную информацию можно получить в аудитории 374 главного корпуса и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/csa_center.

Read 2156 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *