Суббота, 20 Апреля 2024

Кто сессию сдал – тот празднику рад!

Friday, 26 January 2018 00:00   Надежда ЮШИНА

По традиции День российского студенчества, он же Татьянин день, в ЮУрГУ отметили интересным театрализованным представлением: императрица Елизавета Петровна по просьбе генерал-адъютанта и мецената Ивана Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета».

Затем ректор Александр Шестаков пожелал гостям праздника отличных оценок в зачётных книжках, успехов в выбранной профессии и по традиции объявил, что исполнит три желания, выбранные из множества предложений студентов ЮУрГУ: в общежитиях появятся новые духовки, в западном крыле главного корпуса – зона отдыха, а здании, где размещается Юридический институт, организуют копицентр. Кроме этого Александр Леонидович решил выполнить ещё одно, четвёртое желание: создать «Аллею дружбы студентов», и объявил конкурс на лучший ее проект.

Почётные гости торжества – заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский и глава Центрального района Виктор Ереклинцев – также пожелали ребятам успешно сдать сессию. Вадим Анатольевич отметил, что Татьянин день приходится как раз на то время учебного года, когда все знания, которые давали преподаватели в первом семестре, «разложены по полочкам», сессия почти сдана и пора копить энергию на предстоящий учебный семестр.

– Благодаря тому, что в Центральном районе расположено несколько крупных вузов, его по праву можно назвать самым молодым районом города, – добавил Виктор Александрович. – Ведь здесь обучается более 50 тысяч студентов. Желаю вам в полном объёме получить необходимые знания и приобрести полезные практические навыки, которые помогут в дальнейшем проявить себя в профессии.

После поздравлений последовала, наверное, самая любимая всеми часть праздника: команда студентов сошлась в интеллектуальном поединке с командой директоров высших школ и институтов.

– Обычно отмечаю Татьянин день в компании друзей. В этом году праздник запомнился тем, что я стала участницей соревнований с командой преподавателей. Было очень интересно проверить свои знания в различных областях, обыграть наставников, опередив их на балл, и, конечно, приятно получить подарки, – поделилась впечатлениями второкурсница ВМБШ Екатерина Ганжа.

В этот день студенты получили массу положительных эмоций от выступлений творческих коллективов университета. Конечно, не обошлось и без дефиле Татьян-отличниц.

– 2018 год – особенный для ЮУрГУ: ему исполняется 75 лет. За это время вуз преодолел длинный путь от Челябинского механико-машиностроительного института до Южно-Уральского государственного университета. Наша alma mater развивается благодаря своим преподавателям и студентам. Желаем вам неиссякаемого запаса идей и энергии для их воплощения, – поздравили гостей девушки.

В финале праздника студенты не упустили возможность сделать праздничные фотографии и селфи с ректором.

Read 2631 times Published in: [ Вне учёбы ] Last modified on Wednesday, 31 January 2018 16:14
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *