Пятница, 19 Апреля 2024

Молодёжная ассамблея

Monday, 11 December 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

Седьмого декабря на ежегодной молодежной ассамблее губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил стипендии пяти лучшим представителям талантливой молодежи региона.

– В Челябинской области и нашей стране многое делается в интересах молодых. С очень важной инициативой выступил Президент России Владимир Владимирович Путин: он не только подтвердил свое намерение участвовать в выборах Президента России, но и объявил 2018 год Годом добровольца. Для меня волонтёр – это человек, способный сделать то, на что другие пойти не готовы. Приятно видеть в зале таких людей, – подчеркнул Борис Александрович.

Губернаторские стипендии получили: педагог из Красноармейского района Андрей Китайгора, член общественной молодежной палаты Озерского городского округа Никита Наумков, преподаватель из Магнитогорска Наталья Новоселова, победитель конкурса «Ученик года 2017» в Челябинской области Андрей Чернышов и организатор I SMM-форума «СуперМеМ» Сергей Шпарик.

Всего более ста южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет отмечены за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности. 65 представителей региона награждены ежегодной стипендией губернатора Челябинской области для поддержки талантливых школьников, студентов и молодых специалистов.

В число лучших вошли и представители Южно-Уральского государственного университета.

– Я бы хотел пожелать всем студентам нашего вуза понимать, как много возможностей предоставляет ЮУрГУ. Используя их, можно реализовать свои способности и заявить о себе не только на региональном уровне, – сказал стипендиат этого года, аспирант ЮУрГУ, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Яков Ермошкин.

Важной частью ассамблеи стало вручение премии имени В.П. Поляничко, а также благодарственных писем в таких номинациях, как «Развитие волонтёрского движения и молодежной политики в муниципальных образованиях», «За реализацию проекта “Академия лидерства”», «Лучшим молодым медиаспециалистам», «За вклад в развитие общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников”».

Read 4667 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *