Пятница, 19 Апреля 2024

Приём победителей

Wednesday, 13 September 2017 00:00   Редактор сайта

Шестого сентября в региональном министерстве по физической культуре и спорту прошел торжественный прием победителя Всемирной универсиады в Тайбэе и медалистов Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта.

Триумфаторов престижных соревнований и их тренеров поздравил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

– Поздравляю вас с высокими достижениями и желаю вам дальнейших побед, – сказал Леонид Яковлевич. – Мы, от лица Министерства спорта, будем стараться помогать вам на пути к достижению целей.

XXIX Всемирная летняя универсиада прошла с 19 по 30 августа в городе Тайбэе, на Тайване. В соревнованиях по 21 виду спорта приняли участие около 7700 спортсменов из 134 стран. Российские спортсмены заняли четвертое место в общекомандном зачете и второе – по общему количеству медалей. Студент ИСТиС ЮУрГУ Антон Булаев стал золотым призером командных соревнований универсиады по стрельбе из блочного лука.

Параллельно с универсиадой с 18 по 20 августа в Калуге проходили Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта. Челябинскую область представляли самбисты и гиревики. Студентка ИСТиС ЮУрГУ Алевтина Гаитова одержала уверенную победу в состязаниях по самбо в весовой категории до 60 килограммов.

Read 2737 times Published in: [ Спорт ]