Четверг, 25 Апреля 2024

День Победы в ЮУрГУ

Wednesday, 03 May 2017 00:00   Светлана ФИЛИПЧУК

Нет в России такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. В День Великой Победы мы вспоминаем и скорбим о павших героях, о пропавших без вести, низко кланяемся тем, кто выдержал суровые испытания и отстоял страну – на передовой и в тылу. Нам дорога эта Победа, это наша история, наши корни, и наш долг – не забывать об этом.

В честь Дня Победы 5 мая с 10:00 до 10:30 состоится торжественное построение личного состава факультета военного обучения на Университетской площади. С 11:30 до 11:45 на улице Кирова у Аллеи Славы будет формироваться колонна ветеранов, студентов и сотрудников университета, а с 11:45 до 12:00 пройдет ее шествие к Вечному огню, где в полдень начнется митинг с возложением цветов и венков.

В 14:00 в Актовом зале университета – торжественное собрание и праздничный концерт с участием творческих коллективов вуза. Вместе со зрителями мы прочитаем «Письма с фронта» – это важная составляющая истории Великой Отечественной войны, которая открывает нам страницы жизни многих героев фронта и тыла. Читая эти письма, мы вспомним эти суровые годы и ту невероятную силу, с которой свершилась самая главная Победа! Дорогие ветераны, мы знаем, помним и чтим своих героев! Мы гордимся вашими подвигами!

Read 2725 times Published in: [ День Победы ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *