Суббота, 20 Апреля 2024

Репетируем Вальс Победы!

Tuesday, 18 April 2017 00:00   Редактор сайта

Четвертого мая на площади перед главным учебным корпусом ЮУрГУ уже третий раз подряд пройдет танцевальный флешмоб «Вальс Победы». Его постановкой и обучением ребят занимаются преподаватели танцевального клуба GallaDance, который является инициатором и соорганизатором флешмоба.

Это будет одно из самых масштабных городских мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.

В 13:00 на площади закружатся более 70 пар – их подхватит тот самый вальс, который танцевали в далеком 1945-м, символ окончания войны. Теперь его станцуют внуки победителей, для которых так важно помнить великий подвиг бабушек и дедушек.

Традиционно в Вальсе Победы участвуют студенты факультета военного обучения и Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ, многие из них – не первый год.

Ведь у каждого в семье есть те, кому можно посвятить праздничный вальс. А основными зрителями этого действа станут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла Центрального района и ЮУрГУ.

В этом году всех зрителей ожидает сюрприз: Вальс Победы поддержит своим выступлением легенда эстрады, любимый всеми вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль».

Read 2771 times Published in: [ Вне учёбы ] Last modified on Friday, 21 April 2017 17:12
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *