Пятница, 03 Мая 2024

Самый сильный

Wednesday, 11 June 2014 00:00   Юлия РУДНЕВА

В конце мая студент кафедры «Организация и технологии пищевых производств» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Иван Хаецкий завоевал сразу два первых места – в личном и командном зачетах – на организованной Российским студенческим союзом Спартакиаде вузов Челябинской области по пауэрлифтингу. Иван стал первым в своей подгруппе, его результат – 172, 5 кг – признан на сегодняшний день лучшим в Челябинской области!

Иван серьезно занимается бодибилдингом уже более трех лет, а общий стаж его работы со штангой – более восьми лет. Победа в Спартакиаде вузов – далеко не единственная в череде его достижений: 12 апреля в ходе Спартакиады вузов Челябинска Иван завоевал первое место в личном и командном зачетах. В тот же день спортсмен выступил на открытом первенстве Челябинска среди юниоров по классическому жиму лежа, где также занял призовое место. По признанию студента, выступать одновременно на двух помостах было невероятно тяжело, но ему все-таки удалось преодолеть себя и в обоих случаях продемонстрировать призовой результат!

19 мая Иван стал чемпионом в командных соревнованиях и в личном зачете на открытом чемпионате ЮУрГУ по жиму штанги лежа, показав наивысший результат и завоевав первое место в абсолютном зачете.

Спортсмен подчеркивает, что по-настоящему пауэрлифтер может реализоваться к 30 годам, когда организм достигает максимального расцвета. В перспективе студента ИЭТТ ждут достижения в новых подгруппах на всё более профессиональном уровне.

Read 2710 times Published in: [ Спорт ]