Суббота, 27 Апреля 2024

Весна идёт!

Friday, 24 March 2017 00:00   Редактор сайта

30 марта стартует самый яркий и долгожданный молодежный фестиваль – «Весна студенческая». Три недели продлится состязание творческих коллективов ведущих вузов Челябинской области. Профессиональное жюри выберет победителей, которые будут представлять регион в мае на всероссийском фестивале в Туле. «Весна студенческая» – не просто фестиваль творчества, а целое течение, которое увлекает за собой всё новых и новых людей, объединяя студентов, давая им возможность поверить в себя, реализовать свой талант и подарить зрителям встречу с прекрасным.

Нынешняя «Российская студенческая весна» – юбилейная, 25-я. Гала-концерт победителей пройдет в Москве в Кремлевском дворце. Каждый регион имеет возможность отправить на финальный концерт лауреатов прошлых лет – так называемые «номера-легенды», которые когда-либо занимали первые места на фестивале.

В этом году городской этап «Весны студенческой» пройдет в концертном зале имени С.С. Прокофьева, ДК Железнодорожников, комплексе «Театр+кино “Манекен”» и на других сценических площадках города.

Свои таланты студенты продемонстрируют в нескольких направлениях: музыкальном (вокал, инструментальная музыка, вокально-инструментальная музыка), танцевальном (классический, эстрадный, народный, бальный, современный танец и уличные танцы, аэробика), театральном (эстрадный номер, стенд-ап, художественное слово, студенческий театр, конферанс), оригинальном (эстрадно-цирковые номера) театре моды и литературном конкурсе.

Вход на конкурсные площадки свободный, а на открытие, концертные площадки по номинациям «Вокально-инструментальная музыка», «Студенческий театр», а также Гала-концерт (закрытие) фестиваля – по пригласительным билетам, которые можно получить 27 марта в Центре творчества.

Read 2240 times Published in: [ Культура ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *