Воскресенье, 28 Апреля 2024

Творим вместе!

Tuesday, 28 February 2017 00:00   Ксения МАШКОВА

В этом году Южно-Уральский государственный университет расширил границы областного фестиваля-конкурса «Будущее России»: мероприятие переросло в масштабный Международный фестиваль творчества «Вместе».

На этот раз возможность присоединиться к празднику талантов впервые дана руководителям детских творческих коллективов, педагогам и всем желающим в возрасте от пяти до сорока пяти лет. Фестиваль объединяет хореографов, певцов, музыкантов, чтецов и представителей других видов искусства.

Отборочные туры уже прошли на трех территориях области и собрали несколько тысяч человек. В октябре прошлого года отборочный тур фестиваля состоялся в Челябинске. В течение двух дней на трех площадках продемонстрировали свои таланты полторы тысячи претендентов на участие в финальном гала-концерте. В ноябре – в селе Варна. Магнитогорск принял фестиваль в январе.

– Считаем, что те традиции фестиваля, которые нам удалось создать, дают возможность ребятам в полной мере раскрыть свои способности. Одаренных ребят, которых выявляем на фестивале, – отслеживаем. Многие из них после окончания школы поступают в ЮУрГУ – и вливаются в творческие коллективы университета, – говорит заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Впереди отборочные этапы в Аше, Златоусте и Пласте. Большой гала-концерт с участием победителей отборочных туров фестиваля «Вместе» пройдет на главной сцене ЮУрГУ в мае. Лучшие работы и творческие номера сможет увидеть любой желающий.

Для каждого участника фестиваль «Вместе» – это способ заявить о себе и своем таланте, а также отличная возможность найти новых друзей и единомышленников, обменяться опытом.

Read 1980 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *