Воскресенье, 05 Мая 2024

В погоне за победой

Tuesday, 21 February 2017 00:00   Юлия РООТ
В погоне за победой K2_ITEM_IMAGE_CREDITS предоставлено ИЕТН ЮУрГУ

При поддержке Физкультурно-спортивного клуба в Южно-Уральском государственном университете прошел ежегодный чемпионат по лыжным гонкам. На этот раз в состязаниях участвовали около ста студентов практически из всех институтов и высших школ ЮУрГУ.

Несмотря на мороз и ветер, спортсмены собрались задолго до начала старта. Соревнования проводились в два этапа: личные зачеты и командная эстафета. За первенство боролись студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники вуза. При этом по правилам гонок, к участию допускаются студенты со спортивным разрядом не ниже второго.

Первым состоялся командный забег девушек. Золото в нем завоевали представительницы Института спорта, туризма и сервиса. Вторыми к финишу пришли студентки Института лингвистики и международных коммуникаций. Бронзовыми призерами стали будущие юристы. Среди участников как новички, так и профессионалы. Татьяна Фатахова занимается лыжами уже 15 лет. Они стали неотъемлемой частью ее жизни, на состязание она пришла в первую очередь для того, чтобы помочь своей команде.

– Я боролась для своих девочек, чтобы им было легче ко второму, третьему этапу. Трудностей особо не было, – говорит спортсменка.

Во втором забеге, мужском, пальма первенства также досталась ИСТиС. За серебряную медаль развернулась настоящая борьба, в которой победил Архитектурно-строительный институт, а третью ступень пьедестала почета занял Политехнический. Все победители награждены медалями и грамотами.

Лыжные гонки в ЮУрГУ, по словам участников – это хорошая организация соревнований и дружеская атмосфера. Физкультурно-спортивный клуб в свою очередь пообещал не изменять традиции и на будущий год также провести соревнования.

Read 1932 times Published in: [ Спорт ] Last modified on Monday, 27 February 2017 00:00