Воскресенье, 28 Апреля 2024

Фестиваль культур народов

Friday, 16 December 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

Уже второй год подряд в ЮУрГУ проходит Фестиваль культур народов, который проводится для первокурсников в рамках изучения дисциплины «Основы менеджмента». Нестандартный подход к обучению помогают будущим менеджерам и экономистам глубже изучить особенности разных народностей и культур, с которыми им предстоит сталкиваться в профессиональной деятельности.

Фестиваль проводился в форме конкурса, который включал два этапа – кулинарное состязание и творческое выступление.

Торжественную часть мероприятия открыли директор Высшей школы экономики и управления, проректор вуза по учебной работе Андрей Шмидт и проректор по международной деятельности Виктор Каточков. Они подчеркнули необходимость для экономистов и менеджеров изучать особенности управления в различных культурах.

Выставка кулинарных шедевров прошла в главном корпусе. Национальная кухня привлекла внимание не только жюри и участников конкурса, но также и сотрудников ЮУрГУ, которые во время обеденного перерыва смогли отведать аппетитные блюда.

Никого не оставили равнодушными выступления первокурсников. За два часа двадцать команд организовали для зрителей настоящее кругосветное путешествие: от Бразилии до Японии, от Египта до Южной Кореи и, конечно, по всей России.

Read 2450 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *