Четверг, 18 Апреля 2024

Награда тренеру

Friday, 02 December 2016 00:00   По материалам Законодательного собрания Челябинской области

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш вручил благодарственное письмо главному тренеру студенческой хоккейной команды Южно-Уральского государственного университета «Политехник» Артёму Плетнёву.

– Знаю Артёма как преданного своему делу спортсмена. Это неравнодушный человек, который много делает для развития студенческой хоккейной лиги. Его воспитанники не раз становились чемпионами среди студентов области, занимали призовые места на международных турнирах. Команда даже принимает участие в соревнованиях ночной хоккейной лиги, которую поддерживает Владимир Путин, – подчеркнул Владимир Мякуш, вручая награду молодому тренеру.

Артём Плетнёв играл в хоккей в команде «Мечел». В начале 2000-х, будучи студентом, вошел в состав команды «Политехник», затем совмещал пост капитана и помощника главного тренера команды, а с 2014 года её возглавил. Под руководством Плетнёва «Политехник» добился высоких спортивных достижений: завоевал первое место в первенстве России среди команд второй лиги класса «А» (2004), Кубок и Суперкубок Челябинской области (2008 и 2009), неоднократно становился призером областного чемпионата.

Артём Александрович входит в совет студенческой хоккейной лиги (СХЛ), является региональным представителем СХЛ по Челябинской области на федеральном уровне. Он внес большой вклад в создание и развитие Всероссийской студенческой хоккейной лиги. На протяжении последних трех лет шла плодотворная работа по возрождению студенческого хоккея. И уже в этом спортивном сезоне проходят полномасштабные соревнования Лиги.

Read 3300 times Published in: [ Спорт ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *