Среда, 17 Апреля 2024

Шедевры, изменившие мир

Monday, 28 November 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

Пятого декабря в ЮУрГУ, на сцене Актового зала выступит симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Известность коллектива далеко перешагнула пределы Урала и России – ему рукоплещут концертные залы Европы и лучшие международные фестивали – в Германии, Австрии, Швейцарии. С ним выступали стипендиаты международного благотворительного фонда В. Спивакова, международной благотворительной программы «Новые имена», известные российские музыканты и исполнители из Англии, США, Франции, Германии, Южной Кореи, Японии.

В ЮУрГУ оркестр выступит с программой, посвященной творчеству знаменитого американского композитора Джорджа Гершвина. Смешивая жанры и стили, он стал предшественником симфонической джазовой музыки, которая позже заполнила концертные залы мира.

Открывать тайны Гершвина слушателям вместе с ведущим, поэтом Константином Рубинским и оркестром будет лауреат международных конкурсов пианистка Евгения Немцева (Санкт- Петербург). Наряду с хитами из оперы «Порги и Бесс» прозвучат фрагменты знаменитой «Рапсодии в стиле блюз» для фортепиано с оркестром.

Начало концерта – в 16:00. Вход свободный.

Read 2772 times Published in: [ Культура ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *