Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лекции членов МНС – в открытом доступе

Wednesday, 19 October 2016 00:00   Редактор сайта

С 10 по 13 октября в ЮУрГУ состоялось первое заседание Международного научного совета (МНС). В течение трёх дней члены Совета, в число которых входят ведущие учёные мира, побывали в лучших лабораториях и центрах вуза, познакомились с его материально-технической базой университета, а также с преподавателями и сотрудниками.

Иностранные исследователи дали экспертную оценку нескольким крупным научным проектам университета, входящим в перечень мероприятий «дорожной карты» Программы повышения конкурентоспособности ЮУрГУ в рамках Проекта 5-100.

Кроме того, члены МНС выступили с открытыми лекциями, посвящёнными развитию разных областей науки и технологий. С материалами лекций можно ознакомиться по адресу: https://www.susu.ru/ru/university/project-5-100/otkrytye-lekcii-chlenov-mezhdunarodnogo-nauchnogo-soveta.

Международный научный совет –  новая структура, созданная в университете для координации научно-исследовательской и образовательной деятельности в соответствии с лучшими мировыми практиками. Аналогичные структуры формируются во всех вузах – участниках Проекта 5-100 по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, главная цель которого – вхождение российских университетов в сотню лучших вузов мира в срок до 2020 года.

Read 3045 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *