Четверг, 25 Апреля 2024

ЮУрГУ – Emerson: интеллект всегда в цене

Wednesday, 28 September 2016 00:00   Олег ИГОШИН

27 сентября Южно-Уральский государственный университет посетила делегация компании Emerson – лидера в области систем автоматизации в промышленности и давнего стратегического партнёра ЮУрГУ. В рамках деловой встречи представители компании обсудили направления совместной работы с вузом.

Один из ключевых проектов университета и Emerson – развитие систем автоматизированного управления предприятиями, основанных на интеллектуальном анализе данных. Такой подход позволит свести к минимуму вероятность критических ситуаций на производстве.

– Основная суть проекта состоит в том, чтобы, используя терабайты данных, собираемых сегодня с интеллектуальных датчиков на производстве, можно было строить модели, дающие возможность определять качество промышленных процессов, характеристики промышленного оборудования, – а затем на их основе предсказывать, например, выход приборов из строя или ухудшение характеристик, – объясняет директор Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глеб Радченко.

Сотрудничество вуза и корпорации продолжается уже десять лет. В первую очередь, конечно, партнерство открывает широкие перспективы для аспирантов и ученых, которые занимаются направлениями, интересующими Emerson. Однако и про студентов не забывают.

– Мы постоянно берем на работу профессионалов, лучших студентов. Для них у нас есть система грантов. Безусловно, ЮУрГУ – база лучших специалистов в регионе, – говорит директор Департамента решений и сервиса компании Emerson Сергей Мишин.

В будущем планируется ответный визит в компанию делегации ЮУрГУ.

Read 4653 times Published in: [ Новости ] Last modified on Friday, 30 September 2016 16:48
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *