Суббота, 20 Апреля 2024

Самый быстрый дракон

Tuesday, 27 September 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

В середине сентября в Москве, на гребном канале «Крылатское» прошёл чемпионат мира, собравший гребцов из девятнадцати стран. Россию представляли около двухсот спортсменов взрослого и юношеского составов. В их число вошла и команда Южного Урала, в которой тренируется студент первого курса факультета журналистики Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Даниил Руковицын.

Даниил занимается греблей уже шесть лет, участвовал во множестве соревнований, на разных лодках. Успешно выступив на первенстве России, его команда открыла себе дорогу на чемпионат мира. На гребном канале ребятам пришлось бороться за победу в гонке на лодках-драконах. Эта разновидность отличается красочным оформлением и обрядом сопровождения: на корме дракона стоит барабанщик, который задаёт гребцам ритм. На этот раз и барабанный бой, и сама гребля были на таком высоком уровне, что южно-уральским спортсменам удалось завоевать три золотые медали и стать чемпионами мира.

– На дистанции, когда лодка идет полным ходом, в ней царит особый командный дух. Все понимают, что за каждым из нас стоит Россия, и когда выигрываешь, то испытываешь непередаваемое ощущение гордости за свою страну. А еще я сильно горжусь, что поступил учиться в ЮУрГУ – это один из самых престижных вузов! – говорит молодой спортсмен.

Даниил надеется, что теперь он будет достигать успехов не только в спорте, но и в науках.

Read 2521 times Published in: [ Спорт ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *