Суббота, 27 Апреля 2024

ACCA отбирает лучших

Friday, 09 September 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

Ассоциация АССА Россия объявляет о старте Второго ежегодного конкурса ACCA – IFRS Professional Student среди студентов и выпускников финансово-экономических специальностей. В этом году он проходит при поддержке более чем 20 ведущих вузов и 15 крупнейших работодателей, а также признанных профессиональных аудиторских ассоциаций – Российской коллегии аудиторов (РКА) и Аудиторской палаты России (АПР). ЮУрГУ выступил в качестве партнера.

Каждому участнику предоставляется шанс оценить свои знания международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) и понять, насколько они соответствуют современным требованиям, предъявляемым к финансовым специалистам.

Победители и финалисты ACCA – IFRS Professional Student получат уникальную возможность пройти стажировку в одной из крупнейших компаний – партнеров конкурса; в их числе – BDO, Coca-Cola Hellenic, Deloitte, EY, International Paper, KPMG, Mazars, Philip Morris International, PwC, Schneider Electric, Siemens, Unilever, «Балтика», ВТБ, ГМК «Норильский никель», МТС и Ростелеком.

Кроме того, победители смогут на специальных условиях зарегистрироваться на престижную международную квалификацию АССА и получить возможность пройти бесплатную подготовку к одному из экзаменов АССА. Партнерами конкурса выступают такие ведущие учебные центры, как Академия бизнеса EY, Академия PwC, Morgan-ATC International, УЦ BDO и УЦ СТЕК.

– Мы уверены, что инвестиции в молодых специалистов – необходимая составляющая успешного будущего финансовой профессии. Мы создаем образовательные проекты, которые помогают работодателям находить самых амбициозных и талантливых студентов, вузам – подтверждать свой высокий рейтинг. А для студентов и недавних выпускников это уникальная возможность получить доступ к международной квалификации АССА, которая помогает взять курс на успешную карьеру в любой сфере бизнеса в любой точке мира, – отмечает почетный член АССА, глава АССА Россия Вера Стародубцева.

Конкурс проводится в два этапа – отборочный тур с 1 по 30 сентября, основной – с 15 по 30 октября. 30 ноября для участников основного тура состоится большой мастер-класс с участием партнеров конкурса, а на торжественной церемонии будут объявлены имена финалистов и победителей.

На первом этапе участникам необходимо пройти онлайн-тестирование по МСФО, ответив в течение часа на 15 профильных вопросов. В основном туре конкурсантам, которые удачно прошли тестирование, предстоит написать эссе на одну из финансово-экономических тем. Все эссе тщательно проверяются на плагиат и проходят независимую оценку экспертов с квалификацией АССА, что гарантирует уникальность материалов.

Информация о ходе и результатах АССА – IFRS Professional Student будет публиковаться на сайте http://www.ifrs-professional.com. Зарегистрироваться в качестве участника можно по адресу: http://www.ifrs-professional.com/acca-ifrs-professional-student. Получить дополнительную информацию – у Александры Гавриловой (кафедра «Экономика и управление на предприятиях строительства и землеустройства» Высшей школы экономики и управления; телефон 8-912-470-41-16).

АССА (Association of Chartered Certified Accountants – Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров) объединяет 188 тысяч членов и 480 тысяч студентов в 181 стране, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков. Она насчитывает более 90 офисов и центров по всему миру, а также свыше 7100 аккредитованных работодателей. В России на текущий момент более 11 тысяч членов и студентов АССА.

Read 3658 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *