Суббота, 27 Апреля 2024

Нынешний год – знаковый

Wednesday, 31 August 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

На ежегодном собрании преподавателей, сотрудников и обучающихся ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков огласил ключевые показатели развития вуза, поделился планами на будущий год, а также рассказал, как ЮУрГУ планирует поднимать свой рейтинг в рамках Проекта 5-100, направленного на повышение конкурентоспособности.

Основными факторами успешного развития университета являются: внедрение рейтинга эффективности сотрудников, тщательный отбор талантливых студентов и преподавателей, а также повышение публикационной активности в российских и международных научных сборниках (Scopus, Web of Science, Список научных журналов ВАК).

– В наших традициях – находить ресурсы для поставленных целей, доходить до них, какая бы сложная задача перед нами ни стояла, – сказал Александр Леонидович.

Также на собрании отметили лучших сотрудников и определили векторы работы со студентами на будущий год. Глава вуза подчеркнул, что приемную кампанию 2017 года нужно начинать уже с 1 сентября.

С этого года университет планирует наиболее тесно сотрудничать с работодателями региона.

– Нужно улучшить партнерские отношения с крупными корпорациями, промышленными предприятиями, а также с правительством Челябинской области, для наиболее эффективного трудоустройства наших выпускников и студентов, – отметил ректор ЮУрГУ.

Новый учебный год является знаковым для университета. Это обусловлено его вхождением в Проект 5-100. ЮУрГУ может и должен стать одним из мировых лидеров в сфере образования.

Read 2386 times Published in: [ События ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *