Суббота, 20 Апреля 2024

«Олимп»: сезон открыт!

Friday, 08 July 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

Первого июля состоялось красочное и по-настоящему зажигательное открытие первой, творческой, смены, с которой начался сезон в студенческом лагере ЮУрГУ. На церемонии выступили директор лагеря Никита Голубчиков и начальник ОВВР Яков Ермошкин – они пожелали ребятам хорошего отдыха и новых свершений, а также наградили победителей конкурса «Чемодан в “Олимпе”», который проходил в группе «ВКонтакте» до открытия смены.

Все творческие организации смены показали небольшие визитки, представив свои программы по пяти направлениям: хореографическому, вокально-инструментальному, декоративно-прикладному, а также Клубу настольных игр и КВН. Праздник завершился дискотекой и красочным файер-шоу от школы света и огня «Пандорум».

Участники смены каждый день проводят мастер-классы: обучают друг друга петь, играть на гитаре, барабанах и фортепиано, и даже писать и выступать в формате стендапа. В студии «Витражи» под руководством студентки архитектурного факультета Ольги Чистяковой все желающие могут овладеть основами живописи и рисунка. Кроме того, запущен арт-проект – информационный стенд «Спам “Олимпа”», где размещаются скетчи обо всех происходящих в лагере событиях. А еще ребята выпускают газету «Соль Олимпа», на страницах которой делятся своими впечатлениями и задумками. Впереди у творческой смены – день хореографии от ансамбля «L-Classic» (руководитель – Н. Рыкова), день КВН, камеди баттл и квесты.

Первая смена под названием «Творчество вне времени и границ!» надолго запомнится всем ее участникам. А руководитель смены – худрук Центра творчества Анна Чиркина – уверена, что соберет целую команду студентов-единомышленников, с которой в новом учебном году будет проводить многие университетские мероприятия.

Read 2820 times Published in: [ Вне учёбы ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *