Пятница, 19 Апреля 2024

Хор АТ покорил «Веснушку»

Tuesday, 24 May 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

Мужской хор автотракторного факультета ЮУрГУ стал лауреатом XI Международного фестиваля студенческих и академических хоров «Веснушка-2016», проходившего в Ярославле с 12 по 15 мая.

Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова уже в течение 11 лет ежегодно собирает более 700 молодых талантливых исполнителей – участников любительских хоровых коллективов из разных регионов России и других стран. «Веснушка» – традиционный и давно полюбившийся горожанам праздник вдохновения, музыки, искусства, радости, обмена эмоциями и опытом; концерты проходят на лучших площадках Ярославской области. В этом году на фестиваль приехали 34 коллектива из Кирова, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Симферополя и других городов.

Выступление мужского хора автотракторного факультета на открытии фестиваля состоялось в самом крупном в Ярославле и области специализированном центре для проведения культурно-массовых мероприятий «Миллениум», перед 1500 зрителей. На следующий день коллектив в числе пяти лучших участников пел на традиционном Ночном концерте.

Хор АТ – единственный, кому была предоставлена честь дать сольный концерт. Студенты не только автотракторного факультета, но и энергетического, математики, механики и компьютерных наук, экономики и предпринимательства, журналистики исполнили программу, подготовленную специально для Ярославля. Она состояла из новинок этого сезона, полюбившихся хитов, сольных и дуэтных номеров участников коллектива.

Руководитель и главный дирижер хора – заслуженный работник культуры РФ, отличник народного образования, ветеран труда Нонна Стрельцова, хормейстер Любовь Стрельцова, концертмейстер Эльвира Мирасова и все участники коллектива выражают благодарность директору и художественному руководителю фестиваля – Алексею Корневу и Елене Баронкиной, ректору ЮУрГУ Александру Шестакову, декану автотракторного факультета Юрию Рождественскому и директору Центра творчества университета Светлане Филипчук.

Подробные отчеты о выступлениях хора размещены в группе «ВКонтакте» vk.com/malechorusat74.

Read 2364 times Published in: [ Культура ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *