Четверг, 25 Апреля 2024

Вахта Памяти

Friday, 06 May 2016 00:00   Вячеслав БОЛОТНИКОВ

Накануне 71-й годовщины Великой Победы открылась очередная Вахта Памяти у Вечного огня. Вместе с лучшими учащимися челябинских школ и учреждений среднего профессионального образования на посту № 1 будут стоять и студенты Технологического колледжа ЮУрГУ – неоднократные победители районных и городских военно-патриотических соревнований.

Нынешняя Вахта Памяти – юбилейная: вот уже полвека накануне главного праздника страны у Вечного огня в самом центре Челябинска становятся в Почетный караул мальчишки и девчонки. Две недели, сменяя друг друга, они будут стоять под солнцем и дождем, в жару и в холод, напоминая горожанам о бессмертном подвиге своих прадедов. 15 мая эту почётную миссию предстоит выполнять команде колледжа во главе с бессменным командиром, будущим программистом Антоном Трениным.

Вахта Памяти открылась торжественным прохождением всех участников – к параду тщательно готовились, и он получился красивым, запоминающимся.

9 мая к Вечному огню будет не пройти. С раннего утра и до позднего вечера, до праздничного салюта, его будет окружать людское море. Цветы, слезы, улыбки... Да, в этот день мы едины в своих чувствах. Склоняем головы, вспоминая павших, с гордостью перебираем боевые награды вернувшихся фронтовиков, отдаем дань уважения всем, кто вынес на своих плечах лишения и тяготы военного тыла. Это день нашей национальной гордости! Враг был силен – но мы его одолели. Помните об этом, ребята!

Read 2250 times Published in: [ День Победы ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *