Воскресенье, 28 Апреля 2024

Ярмарка хендмейда

Wednesday, 13 April 2016 00:00   Светлана МИТРОФАНОВА, ФЖ-403

Третьего апреля в Челябинске в очередной раз прошла уже ставшая популярной ярмарка хендмейда Che market. Таких ярмарок прошло уже восемь, первая состоялась ровно год назад, по инициативе Юлии Смолиной и Кристины Садовой.

Хендмейд – творчество, изготовление своими руками красивых вещей, приятных мелочей. Свои изделия в этот раз представили более десятка дизайнеров. А мы, в свою очередь, узнали, как человеку приходит идея самому делать, к примеру, бисерные колье и чем Che market отличается от других ярмарок хендмейда.

– Представляю разную продукцию: браслеты из натуральных камней, кристаллов Swarovski, подвески, сережки, есть просто колье из натурального камня, – рассказывает участница ярмарки, дизайнер украшений Елизавета Игнатьева. – Есть еще браслеты желаний и именные браслеты. Делаю для любого контингента множество вариантов.

– Как пришла идея заниматься именно украшениями для женщин?

– Честно говоря, мне всегда очень нравились бисерные колье. Подруга предложила сделать для меня такое. Я подумала: «Почему она мне должна делать? Я ведь и сама могу!». И мне понравилось! Вначале стала делать украшения из бисера, а потом постепенно перешла на более серьезные вещи. Постоянно хочется развиваться и делать что-то новое.

– Вы участвуете только в Che market или ещё в каких-либо ярмарках?

– Когда как – по мере возможности и загруженности. Если заказов на мои украшения много, то только на Che market, а если мало, то езжу в Екатеринбург, Казань и Тюмень.

– Чем для вас Che market отличается от других?

– Во-первых, это мой родной город, здесь всё родное, организаторы – мои друзья. То есть, они никогда не забудут про меня, всегда оставят место. Естественно, когда приезжаешь в чужой город, ты чужая. А здесь приходят люди, которые тебя знают, а ты, соответственно, знаешь, что им посоветовать. С каждым маркетом видишь, как люди  меняются, меняется их жизнь – это прекрасно!

– Какую продукцию советуете гостям сегодня?

– На данный момент это серьги на основе хирургической стали или серебра с кристаллами Swarovski, очень популярные в этом сезоне серьги-кисти, которые зрительно удлиняют шею. Браслеты желаний, например, из кварца – камня любви. Я сама носила, например, денежный камешек. Всё, что загадывала, сбылось. Наверное, это работает потому, что мы постоянно думаем о желаемом.

Если среди вас есть начинающие дизайнеры, то вперед – исполнять свои желания и развиваться вместе с Che market – очередная ярмарка состоится 14 и 15 мая в холле отеля Парк Сити.

Read 2593 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *