Воскресенье, 28 Апреля 2024

Возвращение «Глинтвейна»

Monday, 15 February 2016 00:00   Ульяна САФОНОВА, ФЖ-309
Возвращение «Глинтвейна» K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Илоны ПОНОМАРЁВОЙ

Второй творческий вечер «Глинтвейн», организованный студентками кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ, прошёл в начале февраля. Уже традиционно местом для проведения вечера поэзии и музыки стало литературное кафе «Прованс», которое находится в самом центре города.

На этот раз гости и участники смогли помочь в важном расследовании Шерлоку Холмсу и его надежному помощнику доктору Ватсону. Переместившись в XXI век, сыщики искали жестокого злодея Литературиарти, автора вредоносных стихов и песен. Под подозрением оказался каждый присутствующий. К счастью или к сожалению, преступника на «Глинтвейне» найти не удалось, зато удалось послушать множество прекрасных стихов, песен и прозы. Литературиарти не смог нарушить теплую и уютную атмосферу мероприятия и помешать насладиться творчеством, несмотря на карантин и метель за окном. Также в этот раз выступавшие получили маленький бонус: им дарили наклейки с логотипом «Глинтвейна». Возможно, в следующий раз организаторы порадуют новыми сюрпризами.

А у тех, кто еще не успел насладиться атмосферной литературного кафе, обязательно будет такая возможность: следите за новостями в группе «ВКонтакте» https://vk.com/mulled_wine_event.

Read 2046 times Published in: [ Культура ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *