Суббота, 27 Апреля 2024

Содружество во имя танца

Wednesday, 09 December 2015 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Содружество во имя танца K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Павла БОЛЬШАКОВА

Пятого декабря в Актовом зале университета состоялся праздничный концерт, посвящённый 15-летию ансамбля бального танца ЮУрГУ под руководством заслуженного работника культуры России Татьяны Александровны Зениной.

Почти два часа в зале гремела музыка, мелькали разноцветные огни, летали по сцене танцоры в красочных костюмах. Были исполнены номера, ставшие, можно сказать, визитной карточкой ансамбля, в том числе «Всё дело в шляпе» и «Чикаго». Великолепное зрелище зрители наградили шквалом рукоплесканий.

Настоящим сюрпризом стало и выступление нескольких пар, которые познакомились, вместе танцуя в ансамбле, а впоследствии вступили в брак. Творческие коллективы и солисты ЮУрГУ приготовили к празднику свои – вокальные и музыкальные – подарки. В перерывах между номерами ведущая рассказывала о блистательных победах ансамбля-юбиляра, в том числе на фестивалях «Весна студенческая». Кроме того, для зрителей организовали небольшую викторину: за правильные ответы на вопросы об истории коллектива вручали призы.

Почётные гости праздника и бывшие артисты ансамбля горячо поздравляли с юбилеем и коллектив, и, конечно же, его руководителя Татьяну Александровну Зенину. Пожелаем и мы новых ярких успехов замечательному содружеству танцоров!

Read 2362 times Published in: [ Культура ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *