Пятница, 19 Апреля 2024

Акулы PеRа

Thursday, 12 November 2015 00:00   Александра Козлова, ФЖ-309

Наша жизнь – море информации, в котором необходимо ориентироваться: знать время приливов и отливов, обходить стороной острые рифы, не упускать добычу. Профессиональные знания на этом нелегком поприще смогли показать «хищники» печатного слова в ЮУрГУ.

На традиционной деловой игре «Акулы PeRa», которую проводит кафедра русского языка и литературы, встретились сильнейшие команды факультета журналистики – каждая подготовила первую полосу печатного издания на остросоциальную тему. Журналистам, пиарщикам и филологам при подготовке материала к выпуску пришлось ощутить всю тяжесть профессиональной ответственности. Участники узнали, что законодательство об охране авторского права в России реально работает, и за каждое украденное слово последует наказание. Вникнув в процесс верстки, студенты поняли, что крупный привлекательный заголовок – это 50% успеха газеты у читателя. Не на словах, а на деле ребята убедились, что дедлайн и впрямь так страшен, как его малюют, и что даже такие серьезные темы, как наркомания и миграция, нужно уметь подать «вкусно» и легко.

В итоге лучшими, по мнению как жюри, так и зрителей, оказались филологи: им единодушно отдали голоса самые требовательные профессионалы российского журналистского образования. Журналисты отлично отработали в кадре и поддержали кампанию против строительства Томинского ГОКа, а пиарщики внесли достойный профессиональный вклад в проблему противодействия наркозависимости в молодежной и подростковой среде.

Read 3088 times Published in: [ ReTweet ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *