Суббота, 27 Апреля 2024

ИЭТТ: волейбол в День учителя

Monday, 12 October 2015 00:00   Юлия РУДНЕВА

Шестого октября на площадке института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ на улице Орджоникидзе, 50 в неформальной атмосфере отметили День учителя. У входа в спортивный зал, где на этот раз было запланировано действо, студенты встречали наставников овациями. Каждый преподаватель получил в подарок браслет с пожеланиями.

Праздник открыл заместитель директора ИЭТТ Константин Генрихович Тротт, который отметил важность профессии педагога, и подчеркнул, что такой путь выбирают немногие смельчаки, но благодарность студентов – лучшая награда!

Силами первокурсников и студенческого актива площадки Орджоникидзе был организован концерт. Всеволод Прохоренков и Юлия Водянникова (кафедра «Экономика предприятий и организаций») дуэтом исполнили для любимых преподавателей композицию «Пятница», Екатерина Сатонина (СПО) выступила с сольным номером. Концерт завершился танцем-флэшмобом, в котором активное участие приняли студенты СПО, и фотосессией.

Кульминацией праздника стал товарищеский матч по волейболу между командами студентов и преподавателей. Борьба велась напряженно. Сначала преимущество было за молодостью и задором, но в итоге опыт победил со счетом 2:1 по результатам трех матчей.

Команда-победитель получила в подарок торт и шуточные сертификаты на право не выходить на работу в воскресенье, парковать автомобиль возле дверей института и даже на покупку килограмма халвы. Кроме того, в День учителя дипломы и награды получили и участники состоявшегося ранее турнира ИЭТТ по волейболу.

Спортивный День учителя – важная веха в череде объединяющих мероприятий, позволяющих сплотить коллектив ИЭТТ и дающих возможность всем студентам и преподавателям проявить себя.

Read 3383 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *