Вторник, 23 Апреля 2024

Праздничное волшебство

Thursday, 05 March 2015 23:00   Надежда ЮШИНА

ЮУрГУ в преддверии Международного женского дня превратился в сказочное королевство, а ректор надел мантию доброго волшебника!

Главным праздничным событием стал музыкальный спектакль «Золушка», в котором все роли исполнили преподаватели, сотрудники и студенты университета. Так, короля сыграл проректор по международной деятельности Виктор Каточков, королеву – директор Студгородка Людмила Задорина, добрую фею – директор института экономики, торговли и технологий Ирина Окольнишникова, принца – директор пресс-службы Дмитрий Руденок, а Золушку – студентка Ирина Рощина (АС-473).

За постановку спектакля нужно поблагодарить главного режиссера Студии-театра «Манекен» Владимира Филонова. Сценарий немного отличается от классической истории и адаптирован к студенческой жизни. Герои не только общались между собой, но и пели, танцевали, шутили, обращаясь к залу, и предлагали сделать работу за Золушку аспирантам, лаборантам и магистрантам.

Добрый волшебник – ректор Александр Шестаков попросил руководителя джазового оркестра вуза Георгия Анохина исполнить сказочную музыку, пока паж, маркиз и привратники дарили зрительницам великолепные розы.

– Пусть этот весенний праздник станет днём исполнения всех ваших желаний, пусть вам встретится тот, кого вы назовёте своим принцем. А если он у вас уже есть, то пусть обязательно подарит счастье. Будьте здоровы, молоды, красивы и любимы. Желаю вам благополучия. А в нашем королевстве всё будет хорошо, – поздравил гостий Александр Леонидович.

В постановке приняли участие творческие коллективы университета: ансамбль бального танца, ансамбль Deep Vision, студия исторического танца «Гаттака», студия эстрадной песни и Студия-театр «Манекен».

Read 2201 times Published in: [ События ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *