Суббота, 27 Апреля 2024

Обращение ректора ЮУрГУ Александра Вагнера к выпускникам университета

Thursday, 29 June 2023 00:00   Александр ВАГНЕР, ректор Южно-Уральского государственного университета

Уважаемые выпускники Южно-Уральского государственного университета! Дорогие друзья! Настал долгожданный момент. Вы получаете дипломы об окончании одного из ведущих российских университетов, флагмана образования и науки Челябинской области. Вы покидаете стены альма-матер, будучи высококлассными специалистами.

Каждый из вас стал частью 80-летней истории нашего университета. Он дал вам знания и опыт, навыки и компетенции. Здесь вы раскрыли свои способности и таланты, проявили себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Здесь вы обрели настоящих друзей, а возможно, встретили любимого человека для создания счастливой семьи.

Мудрые преподаватели и опытные наставники вложили свои знания и душу в воспитание каждого из вас, в воспитание нового поколения лидеров. За годы совместной созидательной деятельности мы стали одной дружной семьей. Коллектив нашего университета сделал всё, чтобы студенческие годы вы всегда вспоминали с особой теплотой.

Добро пожаловать в выбранную вами профессию! Начинается новый интересный период вашей жизни. Открываются большие перспективы. Не бойтесь сложных задач. Их решение делает нас сильнее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Верьте в себя и покоряйте всё новые вершины.

В ваших руках будущее России. Вам предстоит приумножать ее достижения, способствовать ее развитию и процветанию. Это очень ответственная миссия. Убежден, что, обладая базовыми компетенциями и мощным потенциалом, вы оправдаете наши надежды, станете востребованными, успешными и принесете большую пользу обществу.

Пусть в вашей жизни будет много перспективных идей, интересных встреч и радостных событий! Пусть вам во всем сопутствует удача! Искренне желаю всем здоровья, оптимизма и благополучия!

Счастливого пути, дорогие друзья!

Read 1369 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *