Вторник, 16 Апреля 2024

Концерт под открытым небом

Saturday, 27 May 2023 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Концерт под открытым небом K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ

Перед главным корпусом ЮУрГУ состоялся концерт под открытым небом: выступили Уральский духовой оркестр (художественный руководитель и главный дирижёр – Игорь Ежов) и солисты-вокалисты Екатерина Берсенёва, Кристина Рыжковская, Святослав Хазов.

От имени и по поручению ректора ЮУрГУ Александра Вагнера собравшихся приветствовал проректор по молодёжной политике и социальным вопросам Антон Мануйлов, который отметил, что проект «Студенческая филармония» – один из знаковых для университета, а нынешний концерт завершает сезон этого учебного года. Антон Евгеньевич также выразил надежду, что в следующем году проект будет продолжен.

В программе, составленной по личным предпочтениям солистов Челябинской филармонии, прозвучали песни и мелодии из репертуара советской и зарубежной эстрады, в том числе Виктора Цоя и группы «Кино».

– Считаю, что студенты и выпускники ЮУрГУ должны послушать хороший оркестр, хорошую музыку, чтобы в своём воспитании и культурном развитии подняться на новую ступень, а также просто отдохнуть и хорошо провести время, – сказал Игорь Ежов. – Очень хорошо, что мы продолжаем сотрудничать с университетом, помогаем студентам культурно просвещаться.

Южно-Уральский госуниверситет проводит колоссальную работу, делая всё, чтобы его выпускники не просто получили качественное образование, но и стали высококультурными людьми, умеющими ценить прекрасное. Особая роль здесь принадлежит Центру творчества ЮУрГУ: уже не одно поколение студентов познакомилось с лучшими образцами мировой музыкальной культуры благодаря проекту «Студенческая филармония». В вузе много раз проходили великолепные концерты, где своим вокальным, музыкальным, хореографическим мастерством радовали выдающиеся отечественные и зарубежные коллективы и солисты.

Read 1392 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *