Пятница, 19 Апреля 2024

Как выбрать велосипед?

Thursday, 25 May 2023 00:00   Александр ГАРЕЕВ
Как выбрать велосипед? K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ

Я часто езжу на велосипеде – на работу, в магазин или просто покататься по городу. Покрутишь педали – и уходит усталость, появляется желание заняться делом. Да и для здоровья полезно. Как и любой другой спорт, велосипед улучшает физическую форму.

Езда на велосипеде прекрасно укрепляет мышцы, особенно ног и ягодиц, способствует здоровью сердца и сосудов, помогает бороться с лишним весом.

Как выбрать велосипед? Во-первых, определитесь с типом «двухколесного коня»: например, для города подойдет шоссейный или простой гибридный.

Во-вторых, смотрите на размер, на то, как настроены седло и руль: велосипед должен быть по росту, чтобы вам было удобно.

В-третьих, конечно, важно качество. Хороший велосипед с прочными деталями долго прослужит. В случае серьезной поломки я стараюсь обращаться к специалисту: пробовал как-то сам починить тормоза – вышло только хуже. Но сделать мелкий ремонт, например, поставить цепь на место, можно и самому.

Цена тоже имеет значение: ищите велосипед и подходящий, и не слишком дорогой. В конечном счете выбор зависит от ваших личных предпочтений и потребностей.

Если хотите побольше двигаться и укрепить здоровье, велосипед – прекрасный вариант!

Read 1214 times Published in: [ Popular ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *