Пятница, 19 Апреля 2024

В ЮУрГУ продолжается всероссийская акция «#МЫВМЕСТЕ»

Friday, 19 August 2022 00:00   Елена АДАМОВА, СГ-221

Гуманитарную помощь ЛНР и ДНР оказывают работники и студенты университета, а также неравнодушные жители Челябинска. Университет участвует в акции с марта 2022 года.

Несмотря на каникулы и отпуска, помощь жителям ЛДНР не прекращается. В такое непростое для всех время нужно оказывать большую поддержку друг другу, люди должны понимать, что они не одни.

В пункте сбора принимаются: детское питание, пластиковая посуда, постельные принадлежности, средства гигиены, бытовая техника; одежда, канцелярия и средства индивидуальной защиты. Все товары должны быть новыми, в упаковке и с длительным сроком хранения.

Перед новым учебным годом особое внимание уделяется детям, которые 1 сентября пойдут в школу. Сотрудники МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях в рамках акции «Собери ребёнка в школу» передали детям канцелярские принадлежности и прочее, что необходимо ученикам.

– В преддверии первого сентября мы приняли решение организовать благотворительную акцию для детей, чьи семьи были вынуждены покинуть свои дома и на данный момент находятся на территории нашей области. Мы впервые провели благотворительную акцию, но и в дальнейшем планируем не оставаться в стороне. Наш долг – помогать друг другу, – рассказала заместитель руководителя Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской и Курганской областях Наталья Кадышева.

Напомним, что Центр сбора гуманитарной помощи находится в общежитии № 2 ЮУрГУ. Если хотите помочь, подробнее ознакомьтесь с памяткой и приходите с 9:00 до 17:00.

Read 714 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *