Пятница, 26 Апреля 2024

Старостат: максимум полезной информации

Monday, 10 October 2022 00:00   Надежда ЮШИНА
Старостат: максимум полезной информации K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ и Ксении ЗАБОЛОТНЕВОЙ

В начале октября на большой перемене состоялся общеуниверситетский старостат. Его при содействии администрации вуза провели органы студенческого самоуправления.

На мероприятие были приглашены старосты всех академических групп институтов и высших школ ЮУрГУ. От представителей различных направлений внеучебной деятельности ребята узнали много полезного и важного, что впоследствии доведут до сведения студентов.

– Это наше традиционное внутриуниверситетское мероприятие. Всю необходимую информацию выступающие стараются изложить за полчаса, так как старост много, и собрать их всех в одном месте не так просто. Самое подходящее время – большая перемена. Присутствующие в зале – лидеры среди одногруппников, и мы на них рассчитываем. Они расскажут друзьям о том, что здесь услышали. Наша задача – донести информацию до максимально широкой аудитории в сжатые сроки, и в этом плане старостат очень эффективен, – отметил проректор по молодежной политике и социальным вопросам Вячеслав Бурматов.

На повестке дня: отдых в студенческом оздоровительном лагере «Олимп», старт проекта адаптации первокурсников «Понеслось», день платформы «Россия – страна возможностей», проект #МЫВМЕСТЕ, набор в команду Медиа-центра Объединенного совета обучающихся (ОСО), игры Лиги КВН ЮУрГУ. Также речь шла о возможности получить социальную стипендию и материальную помощь. Эти вопросы перечислены в распечатанных программах мероприятия, которые раздали собравшимся члены ОСО. В каждой программе содержится QR-код – перейдя по нему, можно узнать более подробную информацию.

– Уже не первый раз присутствую на старостате. Нас периодически собирают, сообщают полезные сведения о внеучебной деятельности, возможности получения стипендии. Подобные встречи позволяют понять, какую важную информацию следует донести до студентов. Полчаса не так много, зато круг тем обширен. Проект «Понеслось» кажется интересным, обязательно расскажу о нем в группе, – поделилась впечатлениями староста СГ-211 Анастасия Воронцова.

Read 2189 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *