Четверг, 25 Апреля 2024

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Днём защитника Отечества

Monday, 21 February 2022 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Южно-Уральского государственного университета! Примите мои искренние поздравления с Днём защитника Отечества – всенародным праздником, посвященным всем поколениям! 23 февраля мы поздравляем тех, кто готов отстаивать суверенитет и независимость нашего государства. На мужчин всегда возлагается ответственность за решение самых сложных задач. Безусловно, главная из них – сохранение мира и благополучия нашей страны.

Это праздник смелых, талантливых, ответственных и сильных духом людей, чье призвание – служить в Вооруженных Силах или профессиональным трудом защищать национальные интересы России. Сотрудники ЮУрГУ ежедневно подтверждают реальными делами любовь и преданность своей Родине. Многие из них, сохраняя верность воинской присяге, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание студентов. Особая благодарность за это ветеранам войн и военной службы, активистам поисковой работы, направленной на увековечивание памяти погибших воинов.

С большим уважением мы относимся к тем, кто сегодня достойно приумножает славные традиции служения Отчизне. Сотрудники военного учебного центра при ЮУрГУ, многие из которых прошли горячие точки, воспитывают молодежь в духе патриотизма собственным примером.

Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил себя служению Родине, ее национальным интересам. Хочу выразить благодарность сотрудникам университета, служившим в армии в разные годы. Благодарю всех, кто сегодня исполняет свой профессиональный и гражданский долг, за готовность в любой момент встать на защиту Отечества. Такова жизненная позиция настоящих мужчин.

От всей души желаю вам мирного неба, надежного тыла и новых успехов в благородном служении России! Продолжайте укреплять мощь и авторитет нашей страны воинской доблестью или мирным трудом. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями и профессиональными достижениями! Пусть в ваших домах всегда царят мир, благополучие и любовь! Здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений!

Read 2258 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *