Четверг, 25 Апреля 2024

Для вас, абитуриенты

Monday, 12 July 2021 00:00   Алиса БАРАДУЛИНА, СГ-421
Для вас, абитуриенты K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

Телемарафон «Для вас, абитуриенты – 2021» позволил участникам познакомиться с университетом и узнать ответы на многие вопросы. Запись велась из регистрационного центра. В течение двух часов к ведущим приходили гости-представители ректората и преподавательского состава университета.

По традиции успехов в поступлении пожелал ребятам ректор Александр Шестаков. Затем в прямом эфире проректор по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов рассказал про доступные студентам преимущества в области творчества, волонтерства, отдыха и спорта.

– Если человек всю жизнь занимался творчеством, мы должны помочь ему состояться в этом. Если он профессиональный спортсмен, то в университете созданы все условия для самосовершенствования. Если у него есть идея создать какое-то творческое объединение, которого пока нет в университете, мы рассмотрим предложение, привлечем опытных участников, кураторов. А может, в студенте заложены лидерские качества, и он видит себя куратором учебной группы, старостой или, в перспективе, председателем одного из студенческих советов. У нас масса примеров, когда человек выбирает для себя основной вид деятельности исходя из этих дополнительных направлений. Или же он остается верен своему изначальному выбору и успешно применяет в деятельности приобретенные навыки из внеучебного блока, – пояснил Вячеслав Владимирович.

Также речь шла про грантовые проекты, важность молодежной политики и перспективы развития волонтерского движения.

– Совет один, как можно скорее становиться студентом Южно-Уральского государственного университета. А мы уже подхватим и проведем с момента зачисления до самого выпуска, – ответил Вячеслав Бурматов на просьбу корреспондента дать совет абитуриентам.

Заместитель заведующего кафедрой «Журналистика, реклама и связи с общественностью» Арина Марфицына рассказала о вступительных испытаниях, проводимых онлайн, про возможности студентов кафедры в период обучения и после окончания ВУЗа.

Подробно о процессе поступления рассказали директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих и ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Алексей Губарев. Их интервью содержали ответы на вопросы: куда и как подавать документы; можно ли подавать документы до того, как узнал результаты ЕГЭ; какие нововведения в системе поступления; где искать информацию о бюджетных местах, рейтингах.

Также во время телемарафона были показаны информационные видео-ролики о ЮУрГУ и интервью со студентами Юридического института, Института спорта, туризма и сервиса, Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

За время телемарафона абитуриенты смогли узнать все об университете и его особенностях, о кампусе, о разных факультетах и возможностях студентов Южно-Уральского государственного университета. Все интервьюируемые искренне пожелали абитуриентам успехов и верного выбора своей деятельности.

Read 1056 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *