Четверг, 25 Апреля 2024

Поступай в ЮУрГУ

Monday, 28 June 2021 00:00   Редактор сайта

В ЮУрГУ стартовала приёмная кампания. В этом году вуз предоставляет более 3100 бюджетных мест по всем уровням обучения: бакалавриат, магистратура и специалитет.

Традиционно больше всего бюджетных мест выделено на инженерные, технические и IT-специальности.

В заявлении можно указать до десяти направлений/специальностей по различным условиям поступления. В нынешнем году вузы получили возможность засчитывать результаты экзамена по альтернативному предмету. Все заявления подаются в порядке приоритета. Так что и выбор при зачислении происходит автоматически – поступающий проходит на ту специальность, на которую у него больше баллов. Если вы сочли, что ЮУрГУ – ваш приоритет, то рекомендуется сразу же отдать в вуз подлинник аттестата.

Разработки и исследования, которые ведут учёные ЮУрГУ, востребованы в самых разных сферах: промышленности, бизнесе, управлении, культуре... Чем выше уровень научных изысканий, тем качественнее образование: чем больше знает учёный, тем больше он может передать ученикам. Вуз обладает прекрасной материально-технической базой, даёт качественное образование. В Южно-Уральском государственном университете студенты получают отличную практическую подготовку, их знания и навыки соответствуют международным стандартам, а потому выпускники востребованы на рынке труда.

Напомним, что студенты бюджетной формы обучения получают академическую стипендию.

Ректор Александр Шестаков и проректор по учебной работе Андрей Радионов уже посетили пункты приема абитуриентов высших школ и институтов ЮУрГУ.

Александр Леонидович отметил важность соблюдения эпидемиологических норм: на полу нанесена специальная разметка, абитуриенты и их родители обязательно должны иметь медицинские маски. Возле каждого пункта приемной комиссии у абитуриентов будет возможность обработать руки антисептическими средствами.

Read 2378 times Published in: [ Образование ] Last modified on Monday, 05 July 2021 16:37

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *