Пятница, 19 Апреля 2024

ЮУрГУ – в числе лучших в России

Thursday, 13 May 2021 00:00   Дарья ЦЫМБАЛЮК
ЮУрГУ – в числе лучших в России K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

ЮУрГУ вошел в список лауреатов национального конкурса «Лучшие вузы РФ – 2021». Университет успешно прошел оценку качества образовательных услуг и получил диплом, подтверждающий их высокий уровень по результатам опросов мнений потребителей, которые проводили специалисты санкт-петербургского НИИ Социальной статистики.

В опросах участвовали жители РФ – они называли хорошо знакомые им образовательные организации, чьи услуги считают качественными. Затем члены жюри изучили информацию от профильных министерств и ведомств, независимых экспертов и назвали победителей конкурса.

Вместе с дипломом ЮУрГУ получил памятную медаль и годовой доступ для самостоятельного размещения пресс-релизов на сайте НовостиНауки.рф, а также возможность использовать логотип Национального конкурса «Лучшие вузы РФ – 2021», подтвержденную сертификатом.

Ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова наградили почетной грамотой за высокую профессиональную подготовку студентов в вузе.

ЮУрГУ – это университет цифровых трансформаций, где ведутся инновационные исследования по большинству приоритетных направлений развития науки и техники. В соответствии со стратегией научно-технологического развития РФ вуз сфокусирован на развитии крупных научных междисциплинарных проектов в области цифровой индустрии, материаловедения и экологии. В Год науки и технологий ЮУрГУ примет участие в конкурсе по программе «Приоритет-2030». Вуз выполняет функции регионального проектного офиса Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня (УМНОЦ).

Read 2503 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *