Среда, 17 Апреля 2024

Урок мужества

Thursday, 08 April 2021 00:00   Александра КИПКАЕВА, СГ-211
Урок мужества K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

В Военном учебном центре при ЮУрГУ прошел урок мужества, посвященный одержанной 779 лет назад победе в Ледовом побоище.

– Цель нашей встречи – патриотическое воспитание нашей самой хорошей, российской молодежи. Это день воинской славы, когда на Чудском озере князь Александр Невский разгромил крестоносцев 5 апреля 1242 года, – комментирует доцент кафедры отечественной и зарубежной истории Александр Тимофеев.

Как отмечает руководство Военного учебного центра, будущим солдатам нужно знать, как сражались наши предки, чтобы научиться военному искусству.

Заместитель начальника военного учебного центра Константин Крикунов рассказывает, что уроки мужества в ВУЦ проводятся ежегодно в рамках гражданско-патриотического воспитания студентов. Они традиционно приурочены к дням воинской славы, которых в России много. Они установлены, в частности, в память о победе в Сталинградской битве, битве под Москвой. Наиболее масштабно отмечается День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Студенты ЮУрГУ ежегодно принимают участие в торжественном построении войск челябинского гарнизона на площади Революции и в акции «Вальс Победы».

Read 2528 times Published in: [ Образование ] Last modified on Monday, 12 April 2021 05:46
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *