Вторник, 23 Апреля 2024

У ОСО новый председатель

Friday, 11 December 2020 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

В начале декабря прошёл второй этап отчетно-выборной конференции Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ.

Конференция началась с отчетного доклада Виктора Фройденбергера о проделанной работе в должности председателя ОСО, нововведениях в студенческой жизни с 2018 по 2020 год. Затем состоялись выборы нового председателя ОСО. На должность были выдвинуты три кандидата – Никита Ковалёв, Влада Недотко и Егор Устинов. По результатам голосования ОСО возглавит Егор Устинов – студент четвертого курса ВШЭУ. В рамках мероприятия также прошла встреча с ректором ЮУрГУ: Александр Шестаков ответил на вопросы актива университета и поделился опытом студенческой жизни.

Объединенный совет обучающихся – главный орган студенческого самоуправления в Южно-Уральском государственном университете. Он дает ребятам возможность развиваться, заводить новых друзей и делает всё, чтобы жизнь студентов была яркой и интересной.

Совет создан по инициативе студентов в 2010 году, поскольку было необходимо согласовать деятельность всех студенческих организаций. Так, в состав ОСО входит двадцать студенческих объединений и клубов по интересам, десять студенческих советов институтов и высших школ, а также студсовет общежития.

Read 2527 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *